Как решить уравнение 406 + (а-325) = 901, b•18+312=402, 800-c : 6=786

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:29
    0
    406 + (a - 325) = 901

    406 + a - 325 = 901

    a = 901 - 406 + 325

    a = 820

    b * 18 + 312 = 402

    b * 18 = 402 - 312

    b * 18 = 90

    b = 90 : 18

    b = 5

    800 - c : 6 = 786

    - с: 6 = 786 - 800

    - с: 6 = - 14

    -с = - 14 * 6

    - с = - 84

    с = 84