Выполнить делением остатком и проверь результат. 50:7. 67:8. 76:9. 18:9. 30:4.

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:44
    0
    1. = 7.14

    2.=8.3

    3.=8.4

    4.=2

    5. = 7.5
  2. 25 августа, 21:02
    0
    50:7=7 (1 Остаток)

    Проверка: Если 7*7 = 49, значит просто отнимаем от 50 - 49 остаётся число 1 - это и будет остатком.

    67:8=8 (3 Остаток)

    8*8 = 64

    67-64 = 3 - это остаток

    76:9 = 8 (4 Остаток)

    8*9 = 72

    76 - 72 = 4 - это остаток

    И так далее