Докажите, что числа 945 и 208-взаимно простые.

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 22:53
    +4
    945=1*5*3*3*3*7

    208=1*2*2*2*2*13

    нет общих делителей, кроме 1, значит взаимно простые
  2. 8 февраля, 00:33
    +3
    945=3*3*3*5*7

    208=2*2**2*2*13

    НОД (945:208) = 1