мотоциклист двигаясь со скоростью 31.2 км/час догоняет велосепедиста который двигается со скоростью 10.7 км/час теперь расстояние между ними 18.7 км какою она будет через 0.3 часа; была 0.2 часа назад

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:16
    0
    31,2-10,7=20,5 (км/ч) - скорость сближения

    20,5*0,3=6,15 (км) - на столько уменьшится расстояние через 0,3 часа

    18,7 - 6,15=12,55 (км) - будет расстояние через 0,3 часа

    20,5*0,2=4,1 (км) - на столько большим было расстояние 0,2 часа тому назад, чем теперь

    18,7+4,1=22,8 (км) - было расстояние 0,2 часа назад.