Выполнить действия: 1) (1/12+1/6) : (3/8-1/4) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:17
    +1
    (1/12 + 1/6) : (3/8 - 1/4) = 3/12 : 1/8 = 1/4 : 1/8=2
  2. 14 декабря, 10:22
    +1
    (1/12 + 1/6) : (3/8 - 1/4) = 2

    1)

    1/12 + 1/6 = 1/12 + 2/12 = 3/12 = 1/4

    2)

    3/8 - 1/4 = 3/8 - 2/8 = 1/8

    3)

    1/4 : 1/8 = 1/4 * 8/1 = 2