6 целых 3/7-y=3 5/7 и ещё. Какое число надо разделить на 6, чтобы частное равнялось 8 целых 5/6 шестых

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:34
    0
    6.3/7-y=3.5/7

    y=6.3/7-3.5/7

    y=5.10/7-3.5/7=2.5/7

    x/6=8.5/6

    x=8.5/6*6=53