Какое наибольшее количество одинаковых букетов можно составить из 336 белых роз, 528 красных, и 720 жёлтых роз

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:51
    0
    Надо найти НОД

    336=2*2*2*2*3*7

    528=2*2**2*2*3*11

    720=2*2*2*2*3*3*5

    НОД=2*2*2*2*3=48 букетов