Упростите вырожение и найдите его значения: 1 целая2/3 х+2 целых 5/6 х-1 целая 3/4 х, если х+1 целая 5/11

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:48
    0
    1 2/3x+2 5/6x-1 3/4x=1 8/12x+2 10/12x-1 9/12x=2 9/12x = 2 3/4x

    x=1 5/11 2 3/4*1 5/11=11/8*16/11=2