Сделать столбиком:

3180:30

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:59
    -1
    Мы убираем нули.

    Далее ...

    3 делим на 3 берём по 1. Проверяем 3 умножим на 1 получается 3.

    Дальше ...

    3-3=0. Сносим 1 и делим на 3.

    1 разделить на 3 не как, значит пишем нуль. Проверяем 3 умножить на 0 получится ноль.

    1-0=1. Приписываем к 1-ому 8 получается 18.

    18 делим на 3 берём по 6. Проверяем

    3 умножить на 6 получится 18.

    18-18=0

    Ответ: 106. Ни каких нулей не надо дописывать!