Из коробки взяли пятую часть конфет. сколько конфет было в коробке, если осталось 16 штук

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 03:40
    0
    1/5 = 0,2

    16 = 0,8 = 4/5

    16 : 0,8 = 20

    Ответ: 20 конфет было в коробке
  2. 24 ноября, 05:48
    0
    16=0.8 (4/5)

    х=1

    x=16/0.8=20