9/14+3 целых 3/77 = сколько будет?

3 целых 3/77 это одна смешанная дробь

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 04:50
    0
    9 / 14 + 3 3/77 = 99/154 + 234 / 77 = 99/154 + 468/154 = 567 / 154 = 3 105/154
  2. 12 июля, 05:28
    0
    1) 3 11/14 + 7 3/14 = 10 14/14 = 11 2) 17 9/14 - 11 = 6 9/14 3) Ответ 6 целых 9/14