Наименьшее общее кратное 24 и 18

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:06
    0
    24 = 2*2*2*3

    18=2*3*3

    НОК (24 и 18) = 2*3*4*3 = 72
  2. 7 июля, 16:51
    0
    72-наименьшее общее кратное. 72:24=3, 72:18=4