Решите уравнение, используя основное свойство пропорции:

а) x - 4 : 9 = 3x : 4; б) 0,4 : x-3 = 0,9 : x-5

Там, где знак разделить, дроби

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:50
    0
    (х-4) * 4=3 х*4

    4 х=16=12 х

    =8 х=16

    -х=16:8

    х=-2

    0, (х-3) = 0,4 (х-5)

    0, х-1,8=0,4 х-2

    0,5 х=0,2

    х=-0,4