Кому помочь с таким задание а) Дроби: 1/2, 3/4, 5/8, 7/12. приведите к знаменателю 24

б) Дроби: 1/2,1/3,2/9,5/18. приведите к знаменателю 36

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:22
    0
    А) домножаем на 12,6,3,2

    б) домножаем на 18,12,4,2
  2. 20 ноября, 04:23
    0
    1/2=12/24 (24:2 = 12; 12 * 1 = 12)