Космический корабль делает два оборота вокруг Земли за 3 часа. Сколько часов двигается по орбите аппарат, если он облетел Землю16 раз?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:12
    0
    1) 3:2=1,5 (ч) - время, за которое космический корабль делает один оборот вокруг Земли.

    2) 1,5*6=9 (ч) - сделает 16 оборотов.
  2. 23 августа, 13:10
    0
    16:2=8 (раз) по два.

    3*8=24 (часа)