Найдите значение выражения:

1) (13 - 9,5 : 3,8) х 0,3 = ?

2) (16,1 : 4,6 - 3,07) х 0,2 = ?

3) (1,3 х 2,8 + 1) : 0,8 = ?

4) (3,7 х 2,3 - 5) : 0,3 = ?

По действиям.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:08
    0
    1) (13-9.5:3.8) x0.3=3.15

    1) 9.5:3.8=95:38=2.5

    2) 13.0-2.5=10.5

    3) 10.5x0.3=3.15

    (16.1:4.6-3.07) x0.2=0,086

    1) 16.1:4.6=161:46=3.5

    2) 3.5-3.07=0.43

    3) 0.43x0.2=0,086

    (1.3x2.8+1) : 0.8=5.8

    1) 1.3x2.8 = 3.64

    2) 3.64+1=4.64

    3) 4.64:0.8 = 46.4:8=5.8

    (3.7x2.3-5) : 0.3=11.7

    1) 3.7x2.3=8.51

    2) 8.51-5=3.51

    3) 3.51:0.3=35.1:3=11.7