Найти корень уравнения

2 х-5=х+2

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 14:45
    0
    Решение

    2 х-5=х+2

    2 х-х=2+5

    х=7
  2. 30 апреля, 15:54
    0
    2 х-5=х+2

    2 х-х=2+5

    х=7

    Проверка:

    2*7-5=7+2

    9=9