y8,4 = 1 1/8 : 6 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:18
    0
    8,4 у = 1 1/8 : 6 3/4

    8,4 у = 9/8 : 27/4

    8,4 у = 9/8 х 4/27

    8,4 у = 1/6

    8 4/10 у = 1/6

    42/5 у = 1/6

    у = 1/6 : 42/5 = 1/6 х 5/42

    у = 5/252