Как решить задачу? Ленту разрезали так, что получилось два куска - 5 м и 4 мПридумай вопрос и реши задачу

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:59
    0
    Ленту разрезали так, что получилось два куска - 5 м и 4 м. Какой длины лента была сначала? Сколькими способами можно разрезать ленту?

    5+4=9 (м)

    1+8=9, 7+2=9, 6+3=9, 5+4=9.

    Ответ: 9 м, 4 способа.