Среднее арифметическое числа a и числа 14.2 равно 16 найдите число a

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:54
    0
    (а + 14,2) : 2 = 16

    а + 14,2 = 16 * 2

    а + 14,2 = 32

    а = 32 - 14,2

    а = 17,8