Помогите решить задачу.

При сушке зерна его масса уменьшается на 1/10. Сколько весило невысушенное зерно, если после сушки осталось 45 т.?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:26
    0
    1 - 1/10 = 9/10 - масса зерна, оставшегося после сушки.

    45 : 9 · 10 = 50 (т) - весило невысушенное зерно.

    Ответ: 50 т.