Вычисли длину ломаной ABC, если AB = 13 м 1 дм 2 см, а BC в 2 раза длиннее AB.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:25
    0
    АВ = 13 м + 1 дм + 2 см = 1312 см 1312*2=2624

    ВС = 2624 см = 26 м 2 дм 4 см

    АВС = АВ+ВС = 1312 + 2624 = 3936 см = 39 м 3 дм 6 см

    вроде бы так ...