В аквариуме сидело 8 черепашек и 22 улитки одна улитка весит 20% от массы одной череппхи. все черепахи вмнсте весят 20 кг. найти вес 5 улиток и 3 черепах вместе

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 01:00
    0
    20:8

    =2.5 масса черепахи

    2.5:100

    =0.025

    0.025*20

    =0.5 масса улитки

    2.5*3+0.5*5

    =10. ответ
  2. 22 мая, 01:39
    0
    1) 20:8=2, 5 кг весит одна черепаха

    2) 20%:100%*2, 5=0, 5 кг весит улитка

    3) 0, 5*5=2, 5 кг вес 5 улиток

    4) 2, 5*3=7, 5 кг вес 3 черепах

    5) 2, 5+7, 5=10 кг всего

    Ответ: 10 кг весят 5 улиток и 3 черепахи.