Найдите целое, если 25% от него составляет 100 руб

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:52
    0
    100:25=4

    100*4=400

    вроде так
  2. 3 января, 14:09
    0
    Составляем пропорцию

    25%-100 р

    100% - х

    (100*100) / 25=400

    или

    25% это 1/4 целого, т. е.

    100*4=400