Помогите мне решить (х+3) в квадрате + (х-7) в квадрате = 2 х в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 11:31
    0
    (x+3) ^2 + (x-7) ^2=2x^2

    x2+6x+9+x2-14x+49=2x2 здесь x2 это xквадрат

    -8x+58=0

    8x = 58 x=58/8=7.25
  2. 6 ноября, 14:00
    0
    1) х²+6 х+9+х²-14 х+49=2 х²

    2) переносим 2 х² с левой части в правую, т. е. х²+6 х+9+х²-14 х+49-2 х²

    3) - 8 х+58=0

    4) - 8 х=-58

    5) 8 х=58

    6) х=58/8=7,25