В треугольнике АВС АС=ВС, угол С = 120°, АС=25√3. Найти АВ

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:11
    0
    Проведём высоту CH перпендикулярную основанию АВ и делящую АВ пополам (т. к. треуг равнобедренный) АВ=2 АНнайдём АН через прямоугольный треугольник АСНугол АСН=60 грsin 60 = AH/AC=> AH=sin 60*AC=√3/2*25√3=37.5 AB=37.5*2=75