Решите уравнение:

1) - 8/15 х - 11 = 4/9 х + 17

2) - 3 (4-5 у) + 2 (3 - 6 у) = - 3,9.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:25
    0
    1. - 8/15x-11=4/9x+17|•135x

    -72-1485x=60+2295x

    -1485x-2295x=60+72

    -3780x=132|: (-3780)

    x=-0.034

    2. - 12+15y+6-12y=-3,9

    15y-12y=-3,9+12-6

    3y=2,1|:3

    y=0,7