Найдите неизвестный член пропорции (85-87)

x:20=2:5

x:18=2:3

5:9=15:x

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:00
    0
    №1. x:20=2:5

    5 х=20*2

    5 х=40

    х=8

    №2. х: 18=2:3

    3 х=18*2

    3 х=36

    х=12

    №3. 5:9=15:х

    5 х=9*15

    5 х=135

    х=27