Выразите приближённо: г) 359 см в дециметрах, д) 482 см в метрах, е) 5621 м в километрах

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:15
    0
    Г) 359 см=35.9 дм=36 дм

    д) 482 см=4.82 м=4.8 м=5 м

    е) 5621 м=5.621 км=5.6 км
  2. 15 февраля, 00:00
    0
    359 cм = 359/10 = 36 дм приблизительно.

    482 см = 482/100 = 5 м приблизительно.

    5621 м = 5621/1000 = 6 км приблизительно.

    13875 г = 13875/1000 = 14 кг приблизительно.

    517 кг = 517/100 = 5 ц приблизительно.

    980 кг = 980/1000 = 1 тонна приблизительно