Выразите приближенно

359 см в дециметрах

482 см в метрах

5621 м в километрах.

13875 г в килограммах

517 кг в центнерах

980 кг в тонах

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:32
    0
    359 cм = 359/10 = 36 дм приблизительно.

    482 см = 482/100 = 5 м приблизительно.

    5621 м = 5621/1000 = 6 км приблизительно.

    13875 г = 13875/1000 = 14 кг приблизительно.

    517 кг = 517/100 = 5 ц приблизительно.

    980 кг = 980/1000 = 1 тонна приблизительно.
  2. 9 марта, 22:19
    0
    36 дециметров

    4,8 метров

    5,62 км

    13,9 кг

    5,2 центнера

    0,9 т