В одной пачке 500 листов бумаги, а в другой_ на 200 листов меньше. сколько ... ?

поставь вопрос так чтобы задача решалась 1) в одно действие 2) в 2 действия

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:39
    0
    1) Сколько листов во второй пачке?

    500-200=300 листов во второй пачке

    Ответ: 300 листов бумаги во второй пачке

    2) Сколько листов в двух пачках?

    500-200=300 листов во второй пачке

    500+300=800 листов в двух пачках.

    Ответ: 800 листов бумаги в двух пачках.