Найдите число которое больше числа 36 на15%; 20%; 30%

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:44
    0
    36+7,2=43,236:100*30=10,8 это 30%Остальные аналогично)) Удачи!)) 36:100*15=5,4 это 15%36+5,4=41,436:100*20=7,2 это 20% Возьми число 36 за 100%, а за x-15%,20%,30% и составь уравнение, а потом реши например 36//х=100%//15% (/ / - это дробь) и получится уравнение 100 х=15*36 реши уравнение и у тебя получится 15%, потом прибавь к 36 то число, которое получилось. 36+10,8=46,8