Помогите

Дедушке 58 лет, сыну 33 года, внукам 11 и 7 лет. Через скоко лет возраст дедушки будет равен сумме всех возрастов сына и внуков?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:46
    0
    Пусть х через лет, тогда деду 58 + х, сыну 33 + х, внукам 11 + х и 7 + х

    58 + х = (33 + х) + (11 + х) + (7 + х)

    58 + х = 51 + 3 х

    2 х = 7

    х = 3,5

    ты не перепутал (а) числа, в задачи? а то никак не считается.