Составь и запиши задачу которая решалась бы с помощью выражения: 218 - (36+45) =

Реши полученную задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:03
    0
    У Маши было 218 рублей. Она купила 3 открытки, за которые заплатила 36 рублей и 5 календариков, за которые заплатила 45 рублей. Сколько денег осталось у Маши?

    218 - (36+45) = 218-81=137 рублей осталось у Маши

    Ответ: 137 рублей
  2. 8 августа, 20:55
    0
    У Маши было 218 копеек она хотела купить конфеты и сосиски. Стоимость сосисок 36 копеек, а стоимость конфет 45 копеек. Сколько копеек останется у Маши? Сколько копеек Маша потратила?

    Решение: 1) 36 коп. + 45 коп. = 81 (коп) - Всего потратила маша

    2) 218 коп. - 81 коп. = 37 (коп) - Осталось у Маши