В январе 1 килограмм мяса стоил 120 р., а в феврале - 132 р. на сколько процентов поднялась цена?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:57
    0
    120 р-100%

    132 р-х%

    х=132*100/120=110

    110-100=10%

    на 10%