За работу выполненную за 3 часа Гоче заплатили 125 рублей. Какую сумму получит Гоча если он проработает 27 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:51
    0
    125 руб = 3 часа

    х руб = 27 часов

    можно методом пропорции

    х=125*27:3=1125 руб

    или так

    27:3=в 9 раз увеличилось время

    125*9=1125 руб получит за 9 часов