Найти Cos2a если sin a=0.6

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:35
    0
    Cos2a=1-2sin^2 (a)

    Т. к. sin a=0.6, то cos2a=1-2 * (0.6) ^2=1-0.72=0.28

    Ответ:cos2a=0.28