Маме 33 года, а дочка в 5 раза младше своего брата, а брат на 18 лет младше мамы. Сколько лет каждому?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:16
    0
    33 - 18 = 15 лет брату.

    15 разделить на 5 = 3 года.

    Маме - 33 года. Брату - 15 лет. Дочке - 3 года.
  2. 18 июля, 17:40
    0
    33-18=15 лет брату

    15/5=3 года дочке