Помогите решить, если не трудно.

-Найдите наибольшее значение функции y = x^2 + 8x + 6. на отрезке [-8:0].

-Для приготовления вишнёвого варенья на 1 кг вишни нужно 1,5 кг сахара. Какое наименьшее количество килограммовых упаковок сахара нужно, чтобы сварить варенье из 15 кг вишни?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:28
    0
    1. Производная функции равно 2 х+8. т. е. абсцисса точки перегиба равна - 4 (корень уравнения 2 х+8=0). - 4 принадлежит отрезку [-8; 0], коэффициент при квадрате положительный, значит, парабола смотрит вверх, следовательно, на краях отрезка будут максимальные значения. у (-8) = у (0) = 6

    2. 15*1,5=22,5 кг сахара понадобится. Или 23 упаковки по 1 кг