Найдите множество значений функции у = (5-х) (х-2)

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 04:22
    0
    Y = - x^2+7x-10

    найдем x вершины

    x = - b / (2a) = - 7/2 * (-1) = 3.5

    найдем y вершины

    y = - (3.5) ^2+7*3.5-10 = - 12.25+24.5-10=2.5

    тогда E = (- ∞; 2.5]
  2. 4 апреля, 04:29
    0
    Y = (5-x) (x-2)

    y=-x²+7x-10

    x вер=-b/2a, x=-7/-2, x=3,5

    у вер=у (3,5)

    y (3,5) = (5-3,5) (3,5-2), y (3,5) = 2,25

    E (y) = (-∞; 2,25]