В двух бочонках 12 килограммов меда. В одном на 2 кг. больше, чем в другом. Сколько кг меда в каждом бочонке?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:03
    0
    7 кг меда в каждом бочонке
  2. 18 декабря, 17:39
    0
    Х кг-в первом

    Х+2 кг-во втором

    Х+Х+2=12

    2 Х=12-2

    2 Х=10

    Х=10:2

    Х=5 кг-в первом

    5+2=7 кг-во втором

    5+7=12