Папа купил апельсины если каждому ребёнку в семье дать по апельсину то один апельсин останется лишний. а если по два апельсина, то одному ребёнку не достанется ни одного апельсина. сколько апельсинов купил папа и сколько детей в семье?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:49
    0
    Детей 3. а фруктов 4 То есть по 1. 1 * 3=3. 4-3=1 И по 2 2*3=6 и 4-6 = 1 из детей ничего не достанеться Если что проси объяснения