В вазе лежало 6 апельсинов. Половина детей взяла по одному апельсину, а вторая половина - по два. Сколько детей взяли апельсины? (решить с объяснением)

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 22:03
    0
    Решается перебором. Логично, что тут не 6 детей, ибо получится 9 апельсинов.

    Начнем перибирать: пусть будет 2 ребенка - точгда они возьмут 1+3 яблока=4. Не подходит.

    Пусть 4 ребенка (нечетные не берут, потомучто 1,5 ребенка не встретишь!). Тогда 2+4=6.

    Ответ 4 ребенка.
  2. 27 июля, 00:03
    0
    2 ребенка взяли по 1 апельсину, 2 ребенка взяли по 2 апельсина.

    (1+1) + (2+2) = 6