Найдите общее кратное НОК и НОД 4456; 1560; это НОД

а это НОК 40; 55; и 7456

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:04
    0
    4456 = 2 * 2 * 2 * 557

    1560 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 13

    НОД (4456; 1560) = 2 * 2 * 2 = 8

    40 = 2 * 2 * 2 * 5

    55 = 5 * 11

    7456 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 233

    НОК (40; 55; 7456) = 2 * 2 * 2 * 5 * 11 * 2 * 2 * 233 = 410 080