Купили 78 детских билетов и 16 взрослых. заплатили 1260 руб. детский стоит в 3 раза дешевле взрослого. сколько стоят билеты?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:28
    0
    Детский билет - х

    взрослый - 3 х

    78 х + 16*3 х = 1260

    78 х + 48 х = 1260

    126 х = 1260

    х = 10

    детский билет 10 р

    взрослый 10*3 = 30 р