1. в школу привезли 67 кг овощей. Картофеля привезли 34 кг, а остальные овощи составляла морковь. На сколько больше привезли картофеля, чем моркови?

2. в кружках занимаются 100 человек. В спортивной секции занимается 37 детей, в танцевальном каллективе на 16 детей больше, а остальные в театральном. Сколько детей занималось в театральном кружке

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:43
    0
    √1

    1) 67-34=33 кг

    ответ: на 33 кг привезли больше кортофкля, чем моркови

    √2

    1) 37+16=53

    2) 100-53=47

    ответ: 47 детей занимаются в театральном кружке.
  2. 19 июня, 02:51
    0
    1) 67-34=33 (кг) - морковь

    34-33=1 (кг)

    Ответ: картофеля привезли на 1 кг больше чем моркови

    2) 100-37=63 (ч) - в спортивной секции

    100-63=37 (ч)

    Ответ: в театральном кружке занимаются 37 человек.

    Держи! Решай на здоровье)))