Помогите решить задачу!

Страус пробегает 900 м за 0,6 мин. Какое расстояние пробежит страус за 3,4 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:05
    0
    По пропорции: 900 м--0.6 мин

    х м--3.4 мин следовательно х = (900*3.4) / 0.6=510 (м)