Автобус за 6 ч 300 км. Какое расстояния проедет за это время автомобиль если его скорость на 10 км/ч больше скорости автобуса.

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:20
    0
    1) 300:6=50 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 50+10=60 (км/ч) скорость автомобиля

    3) 60*6=360 (км) проедет автобус

    Ответ: 360 километров проедет автобус.
  2. 30 сентября, 04:25
    0
    1) 300: 6 = 50 (км/ч) - скорость автобуса.

    2) 50+10 = 60 (км/ч) - скорость автомобиля.

    3) 60 х6=360 (км)

    Ответ: за это время он пройдёт 360 км.