Составь программу действий и вычисли: а) (24-5) - (3+8-7) + 6 б) 24 - (5-3+8) - (7+6)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:50
    0
    А) (24 - 5) - (3 + 8 - 7) = 15

    1) 24 - 5 = 19

    2) 3 + 8 = 11

    3) 11 - 7 = 4

    4) 19 - 4 = 15

    б) 24 - (5 - 3 + 8) - (7 + 6) = 27

    1) 5 - 3 = 2

    2) 2 + 8 = 10

    3) 7 + 6 = 13

    4) 24 - 10 = 14

    5) 14 + 13 = 27