40 кг мёда разлили в бочонки по 8 кг в каждый. Столько же банок зополнили мёдом по 3 кг каждую. Сколько всего килограммов мёда в банках?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:38
    0
    40 кг разделить на 8 кг = 5 банок5 банок (столько же) разлили по 3 кг, значит 5*3=15 кг меда в банках
  2. 4 октября, 14:16
    0
    1) 40:8=5 банок 2) 5*3=15 кг 3) 40+15=55 Ответ: 55 кг всего в банках